Faculty

兼职助理教授
Email: samuel.finesurrey@guttman.cuny.edu
Location: 207-P

助理教授。数学
Email: vivian.liu@guttman.cuny.edu
Location: 605-B
CV: View

Expertise: 公民的概念,数学,基于上下文的数学教育,地方为基础的教育,数学教学的社会公正,城乡数学教育的观念

Read Bio

FYE及课程主任
Email: kennybel.pena@guttman.cuny.edu
Location: 609-D

爱德华Abdenour JR

担任客座讲师
Email: edward.abdenourjr@guttman.cuny.edu
Location:

francheska阿尔坎塔拉

担任客座讲师
Email: francheska.alcantara@guttman.cuny.edu
Location:

Jesse Allen

非教学辅助1
Email: jesse.allen@guttman.cuny.edu
Location:

Marcus AllenMarcus Allen

教授。政治学
Email: marcus.allen@guttman.cuny.edu
Phone: 646-313-8072
Location: 610-F
CV: View

Expertise: 大学教材的多样性,种族和政治

伊丽莎白·阿利森

非教学辅助1
Email: elizabeth.allison@guttman.cuny.edu
Location: 207-P

克里斯蒂娜Arakelyan的

担任客座讲师
Email: kristina.arakelyan@guttman.cuny.edu
Location:

Tara Bahl

助理教授。 Interdisc研究
Email: tara.bahl@guttman.cuny.edu
Phone: 646-313-8018
Location: 604-C
CV: View

Expertise: 大学访问和成功,教育政策分析,体验式教育,在社区学院的教学和学习,K-12学校安全和纪律,K12教师教育,同级车型教育,服务学习,城市教育的改革,青年公民高影响力的做法参与,青年发展

Read Bio

克里斯蒂娜·贝恩斯克里斯蒂娜·贝恩斯

助理教授。人类学
Email: kristina.baines@guttman.cuny.edu
Phone: 646-313-8138
Location: 611-J
CV: View

Expertise: 文化遗产,环境人类学,土著和移民的健康和生态环境,拉丁美洲和加勒比人类学,医学人类学

Read Bio

Ria BanerjeeRia Banerjee

助理教授。英语
Email: ria.banerjee@guttman.cuny.edu
Phone: 646-313-8004
Location: 611-H
CV: View

Expertise: 20世纪的研究,英语国家文学,文化研究,电影研究,文学研究,现代,南亚电影,女性文学

Read Bio

卡桑德拉巴恩斯

研究生协调员
Email: cassandra.barnes@guttman.cuny.edu
Location: 207-P

Interdisc研究讲师
Email: valdon.battice@guttman.cuny.edu
Phone: 646-313-0847
Location: 609-D

凯瑟琳bencosme

担任客座讲师
Email: katherine.bencosme@guttman.cuny.edu
Location:

Nicola Blake

Dean Faculty & Acad Affairs
Email: nicola.blake@guttman.cuny.edu
Phone: 646-313-8048
Location: 607-B

Read Bio

凯瑟琳bockino

非教学辅助1
Email: kathryn.bockino@guttman.cuny.edu
Location:

Keino BrownKeino Brown

数学讲师
Email: keino.brown@guttman.cuny.edu
Phone: 646-313-8086
Location: 609-H
CV: View

Expertise: 复杂的分析,微分几何,拓扑

Read Bio

April BurnsApril Burns

助理教授。心理学
Email: april.burns@guttman.cuny.edu
Phone: 646-313-8887
Location: 605-J
CV: View

Expertise: 话语分析,性别研究,定性研究方法,社会阶层和主体,社会心理学

Read Bio

塞巴斯蒂安Buttet塞巴斯蒂安Buttet

副教授。业务
Email: sebastien.buttet@guttman.cuny.edu
Phone: 646-313-8186
Location: 610-D
CV: View

Expertise: Economics

Read Bio

Socrates Caba

担任客座讲师
Email: socrates.caba@guttman.cuny.edu
Location:

cappellino安吉里卡

兼职助理教授
Email: anjelica.cappellino@guttman.cuny.edu
Location:

Qian Chen

担任客座讲师
Email: qian.chen@guttman.cuny.edu
Location: 207-P

Laura ClarkeLaura Clarke

助理教授。英语
Email: laura.clarke@guttman.cuny.edu
Phone: 646-313-8176
Location: 604-K
CV: View

Expertise: 19世纪的研究,戏剧,诗歌,视觉艺术

Read Bio

杰西卡cocozza

担任客座讲师
Email: jessica.cocozza@guttman.cuny.edu
Location:

Julia Cocuzza

非教学辅助1
Email: julia.cocuzza@guttman.cuny.edu
Location: 207-P

<center><h1>502 Bad Gateway</h1></center>

502 Bad Gateway

副教授。英语
Email: daniel.collins@guttman.cuny.edu
Phone: 646-313-8889
Location: 609-A
CV: View

Expertise: 组成原理和教育学,公共健康,修辞和组成

Read Bio

Amy Crumly

兼职助理教授
Email: amy.crumly@guttman.cuny.edu
Location:

特里萨daddezio

担任客座讲师
Email: theresa.daddezio@guttman.cuny.edu
Location:

特雷西daraviras

Prof. English
Email: tracy.daraviras@guttman.cuny.edu
Phone: 646-313-8054
Location: 610-G

扎卡里·戴维森

担任客座讲师
Email: zachary.davidson@guttman.cuny.edu
Location:

玛吉·迪金森玛吉·迪金森

助理教授。 Interdisc研究
Email: maggie.dickinson@guttman.cuny.edu
Location: 606-G
CV: View

Expertise: 粮食不安全,政治经济,社会运动,城市不平等,福利政策

Read Bio

David Dones

非教学辅助1
Email: david.dones@guttman.cuny.edu
Location: 207-P

Angela Dunne

研究生协调员
Email: angela.dunne@guttman.cuny.edu
Location: 207-P

<hr><center>nginx</center>
nginx

临床教授。人性化服务
Email: marcia.edwards@guttman.cuny.edu
Phone: 646-313-8035
Location: 604-H
CV: View

Expertise: 网瘾,成人高等教育,老年学,高等教育管理,学生保留,替代性创伤

Read Bio

迈克尔·法内利

兼职助理教授
Email: michael.fanelli@guttman.cuny.edu
Location: 207-P

Forest FisherForest Fisher

副教授。数学
Email: forest.fisher@guttman.cuny.edu
Phone: 646-313-8073
Location: 609-K
CV: View

Expertise: 数学教育,定量识字,学习社会文化因素,解决问题的技能转移超越课堂

Read Bio

尼古拉斯·福捷尼古拉斯·福捷

Interdisc研究讲师
Email: nicholas.fortier@guttman.cuny.edu
Phone: 646-313-8175
Location: 605-A
CV: View

Expertise: K-16教育为重点的残疾学生,教育,公共教育理念,教师教育

Read Bio

James Frazee

兼职助理教授
Email: james.frazee@guttman.cuny.edu
Location: 207-P

Karla FullerKarla Fuller

副教授。生物学
Email: karla.fuller@guttman.cuny.edu
Phone: 646-313-8044
Location: 604-I

Expertise: 生物学,遗传学,科学

Read Bio

伊曼纽尔·加西亚

担任客座讲师
Email: emmanuel.garcia@guttman.cuny.edu
Location: 207-P

Mary GattaMary Gatta

副教授。社会学
Email: mary.gatta@guttman.cuny.edu
Phone: 646-313-8882
Location: 611-B
CV: View

Expertise: 老化和工作,民族志的工作,性别和工作,退休无保障,人力资源开发

Read Bio

Alberto Gelmi

POI - 老乡WAC
Email: alberto.gelmi@guttman.cuny.edu
Location: 610-K

shadisadat Ghaderishadisadat Ghaderi

助理教授。数学
Email: shadisadat.ghaderi@guttman.cuny.edu
Phone: 646-313-8828
Location: 605-K
CV: View

Expertise: 离散数学

Read Bio

梅根·吉尔伯特 - 吻痕梅根·吉尔伯特 - 吻痕

助理教授。英语
Email: meghan.gilbert-hickey@guttman.cuny.edu
Location: 610-I
CV: View

Expertise: 美国女性作家,当代小说,批判种族理论,反乌托邦小说,性别研究,母性,流行文化,白度的研究,青少年文学

Read Bio